8 Фев, 2019 | 11:26 За 2 года около двух миллионов граждан воспользовались услугами центров обслуживания «Шебеке» 8 Фев, 2019 | 11:26
6 Фев, 2019 | 15:27 Пройдет информационная сессия для ИКТ-компаний и стартапов по изменениям в Налоговом кодексе 6 Фев, 2019 | 15:27
6 Фев, 2019 | 09:53 На территориях, где произошло землетрясение, проблем в работе системы связи не возникло 6 Фев, 2019 | 09:53
1 Фев, 2019 | 12:15 В Казахстане состоялась третья встреча министров ИКТ Совета сотрудничества тюркоязычных государств 1 Фев, 2019 | 12:15
29 Янв, 2019 | 17:32 Состоялось очередное заседание Апелляционного совета Министерства транспорта, связи и высоких технологий 29 Янв, 2019 | 17:32
25 Янв, 2019 | 17:10 Отечественные проекты под брендом Made in Azerbaijan представлены на международный конкурс по информационному обществу 25 Янв, 2019 | 17:10