Министр Рашад Набиев встретился с вновь назначенным менеджером Всемирного банка по Азербайджану
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев провел встречу с вновь назначенным менеджером Всемирного банка по Азербайджану Штефани Шталмейстер.
1 сентября на Национальной арене гимнастики в Баку при совместной организации Министерства молодежи и спорта, Министерства науки и образования, Министерства цифрового развития и транспорта, Ассоциации Всемирной олимпиады роботов и Азербайджанской академии робототехники и инженерии (AREA) прошла церемония открытия VI Олимпиады роботов.
Делегация ведущей пакистанской группы ИКТ-компаний 9D Technologies находится с официальным визитом в Азербайджане.
В Лачине состоялось очередное заседание рабочей группы по транспорту, связи и высоким технологиям при Межведомственном центре Координационного штаба, созданного для централизованного решения вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики.
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев в рамках поездки в Хызинский район в связи с приемом граждан навестил семью шехида Натига Вердиева и шехида Эльмеддина Джафарова.
Перед началом встречи министр посетил памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву и возложил к нему цветы.
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев встретился с председателем совета директоров итальянской компании Leonardo - одного из мировых гигантов в аэрокосмической отрасли, обороне и безопасности Стефано Понтекорво.
Под председательством руководителя рабочей группы по подключению к интернету и интернет-инфраструктуре Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам Азербайджанской Республики, заместителя министра цифрового развития и транспорта Фарида Ахмедова в формате видеоконференции состоялось заседание рабочей группы.
Управление парковочными местами, организованными на государственных автомобильных дорогах на административной территории города Баку на основании новых правил, утвержденных соответствующим постановлением Кабинета Министров, служит созданию дисциплины в этой сфере, обеспечению финансовой прозрачности путем предотвращения незаконного сбора денег.
ООО «Азерпочт» провело брифинг для сотрудников СМИ по итогам первого полугодия 2023 года. Выступивший на брифинге председатель правления ООО «Азерпочт» Афган Джалилов представил подробную информацию о проделанной ООО работе в первом полугодии 2023 года, а также финансовом положении учреждения.