Министр Рашад Набиев принял граждан в городе Загатала
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев 16 октября принял граждан в Центре Гейдара Алиева в городе Загатала.
Распоряжением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 7 октября 2023 года №818с утвержден «План мероприятий по внедрению и развитию цифрового радиовещания на территории Азербайджанской Республики».
16-17 ноября 2023 года при совместной организации Специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, входящих в Восточно-Зангезурский экономический район, Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики, Государственного таможенного комитета и Института экономики Министерства науки и образования состоится международная научно-практическая конференция на тему «Международный транспортно-логистический коридор: импульсы развития из Зангилана».
Результаты 74-го Международного конгресса астронавтики превзошли ожидания На прошлой неделе мировое космическое сообщество собралось в Баку на 74-й Международный конгресс астронавтики (IAC 2023). Сердца тех, чьи глаза были в небе, а мысли в космосе, бились вместе с бакинским временем.
Последний день проходящего в Баку 74-го Международного конгресса астронавтики был открыт для общественности. На место мероприятия пришли студенты вузов, стартаперы, школьники, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети шехидов и ветеранов войны.
1 октября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) начал свою работу чрезвычайный конгресс Всемирного почтового союза (ВПС). Азербайджан на конгрессе представлен делегацией Министерства цифрового развития и транспорта (МЦРТ).
В преддверии 11 октября –Международного дня девочек при финансовой поддержке Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA), совместной организации Министерства цифрового развития и транспорта (МЦРТ) и Центра электронной безопасности (ЦЭБ) состоялся тренинг для девочек Cyber4Girls. В тренинге приняли участие около 100 девушек в возрасте 13-18 лет.
Изменена дата встречи министра цифрового развития и транспорта Рашад Набиева, намеченной с жителями Шекинского, Гахского, Загатальского и Балакенского районов.
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев провел двустороннюю встречу с генеральным директором Организации исламского мира по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) Салимом бин Мухаммадом аль-Маликом, который находится с визитом в Азербайджане с целью участия в 74-м Международном конгрессе астронавтики.
Второго октября министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев провел двустороннюю встречу с генеральным секретарем Азиатско-Тихоокеанской организации по космическому сотрудничеству (APSCO) Юй Ци, которая находится с визитом в Азербайджане для участия в 74-м Международном конгрессе астронавтики.