Министр Рашад Набиев встретился с министром транспорта и инфраструктуры Турции
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев находится с рабочим визитом в Турции.
2 октября Европейские и Североатлантические (EUR/NAT) и Азиатско-Тихоокеанские (APAC) региональные офисы Международной организации гражданской авиации (ИКАО) проводят в Баку семинар по поиску и спасению.
1 октября состоялось очередное заседание Рабочей группы по физической инфраструктуре Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам, которую возглавляет Министерство цифрового развития и транспорта.
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев примет 8 октября 2024 года в 09:30 в Центре Гейдара Алиева в городе Мингячевир жителей Евлахского района и города Мингячевир.
23-28 сентября при совместном участии представителей Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики и Национальной комиссии по коммуникациям Грузии был проведен совместный радиомониторинг сетей радио, телевещания и мобильной связи на приграничных территориях и координационная встреча в городе Гянджа.
Коллектив Министерства цифрового развития и транспорта в связи с 27 сентября – Днем памяти в Азербайджанской Республике посетил Парк Победы.
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев принял участие в Глобальном форуме по устойчивому транспорту, организованном Министерством транспорта Китая в Пекине.
ООО «Азтелеком» продолжает работу по обновлению телекоммуникационной инфраструктуры и приведению ее в соответствие с современными международными стандартами в рамках проекта «Онлайн-Азербайджан».
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев в рамках визита в Китай встретился с генеральным секретарем Международного транспортного форума (МТФ) Юнг Тэ Кимом.
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев в рамках визита в Китай встретился с руководителем Администрации гражданской авиации Китая Сон Джиёном.