Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью Зыхского парка электробусов
31 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью Зыхского парка электробусов в Баку.
31 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с укомплектованными в Баку поездами метро нового поколения Закрытого акционерного общества (ЗАО) «Бакинский метрополитен».
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев примет 7 ноября 2024 года в 09:30 в Центре Гейдара Алиева в городе Нефтчала жителей Гаджигабульского, Сальянского, Билясуварского, Нефтчалинского районов и города Ширван.
Министерство цифрового развития и транспорта (МЦРТ) реализовало проект по приему граждан Азербайджана в Российский университет транспорта на 2024-2025 учебный год на основе квоты, выделенной Министерством транспорта Российской Федерации.
24 октября состоялось очередное заседание Рабочей группы по технологиям и инновациям Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам, которую возглавляет Министерство цифрового развития и транспорта.
В преддверии Конференции СОР29 на некоторых улицах и проспектах столицы с целью бесперебойной и безопасной организации транспортных процессов в дни проведения мероприятия продолжаются мониторинги по управлению транспортом.
В рамках сотрудничества Министерства цифрового развития и транспорта с Общественным объединением по поддержке семей шехидов «Зафар» прошла выставка-продажа изделий ручной работы семей шехидов.
В уголке, где сосредоточены исторические достопримечательности, формирующие облик столицы Азербайджана, реализуется специальный проект. Так, в Баку в рамках реализации программы трансформации мобильности с 27 октября начинается воплощения проекта, предложенного в отношении центральной части столицы - Ичеришехер и улицы Азиза Алиева.
24 октября состоялся брифинг для руководителей и дипломатов дипломатических представительств ряда зарубежных стран, аккредитованных в Женеве.
В Казахстане в рамках сотрудничества с компанией Google прошел хакатон «Кавказ и Центральная Азия 2024». В хакатоне, организованном в Астане и в котором соревновались более 120 участников из 7 стран, азербайджанский стартап Farm Forward занял 3-е место. Владелец стартапа Алтун Тарвердиев был награжден организаторами хакатона.