Министр Рашад Набиев принял граждан в Шабране
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев 29 августа принял в Шабранском районе жителей Шабранского, Сиязаньского, Хызынского районов и города Сумгайыт.
Перед началом встречи министр посетил памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву и возложил к нему цветы.
В ходе приема граждан были рассмотрены обращения по транспортным, телекоммуникационным услугам, в том числе интернета, телерадиовещания и почты.
Руководителям соответствующих структур министерства были даны поручения по оперативному изучению обращений в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Ряд проблем, затронутых в обращениях граждан, были решены незамедлительно.
Обращения же, касающиеся вопросов, не относящихся к кругу деятельности Министерства цифрового развития и транспорта, были зарегистрированы для направления в соответствующие структуры.
Отметим, что прием состоялся в соответствии с графиком приема граждан руководителями центральных органов исполнительной власти и других структур управления в городах и районах в августе 2025 года.