Генеральный секретарь ICAO принял азербайджанскую делегацию
Делегация во главе с заместителем министра цифрового развития и транспорта Эльмином Мамедовым провела встречу в Берне с генеральным секретарем Международной организации гражданской авиации (ICAO) Хуаном Карлосом Салазаром и региональным директором Европейского и Северо-Атлантического бюро ICAO Николасом Ралло.
Генеральный секретарь Хуан Карлос Салазар высоко оценил работу, проводимую Азербайджаном как активным государством-членом ICAO в регионе. Он отметил, что наша страна успешно реализует ряд важных проектов, подчеркнул постоянную поддержку ICAO Азербайджана и выразил уверенность в ее продолжении в будущем. Генеральный секретарь также указал на необходимость вывода развития гражданской авиации Азербайджана на новый этап, обратив внимание на важность подготовки Генерального плана гражданской авиации. По его словам, подобные планы уже эффективно применяются ведущими государствами в авиационной сфере и выступают важным инструментом для системного планирования и координации целей роста.
Заместитель министра Эльмин Мамедов подчеркнул значимость такого системного подхода для дальнейшего развития авиационного сектора Азербайджана. Он отметил, что правительство, орган гражданской авиации и авиационная индустрия совместно, в тесной координации под руководством ICAO, будут работать над подготовкой и эффективной реализацией такого плана.
Кроме того, азербайджанская делегация была проинформирована о Стратегическом плане ICAO на 2026–2050 годы и целях его трансформации. Было отмечено, что ICAO уже приступила к реализации этих целей, определила ключевые направления развития и предприняла конкретные шаги для удовлетворения ожиданий государств-членов. При этом было подчеркнуто, что ранее роль ICAO ограничивалась ролью межправительственной организации, устанавливающей международные авиационные стандарты, но теперь, сохраняя эти основные функции, она стала организацией, активно содействующей надлежащей оценке и удовлетворению потребностей государств-членов.
На встрече азербайджанская делегация передала генеральному секретарю ICAO официальное приглашение министра цифрового развития и транспорта Рашада Набиева. Было подчеркнуто, что подобный визит будет способствовать продолжению сотрудничества на высоком уровне между ICAO и Азербайджаном, а также создаст возможность довести до сведения этой специализированной международной организации реализуемые в Азербайджане авиационные проекты.
Стороны также обсудили возможность проведения в Азербайджане международного мероприятия ICAO в 2026 или 2027 году. Особое внимание было уделено совместным проектам ICAO и Государственного агентства гражданской авиации в подчинении Министерства цифрового развития и транспорта, а также расширению сотрудничества в области подготовки и обучения авиационных специалистов. Была также подчеркнута важность развития кадрового потенциала в области безопасности полетов, авиационной безопасности и охраны окружающей среды, в том числе адаптации азербайджанских специалистов к требованиям ICAO. Азербайджанская делегация также проинформировала генерального секретаря о текущем статусе реализуемого в Аляте проекта «Алят Зеленый аэропорт», отметив, что проект включает в себя инновационный подход к устойчивому развитию аэропорта и соблюдению международных экологических стандартов. Было доведено до сведения, что данный проект предполагает сотрудничество с ICAO в рамках национальных и глобальных целей устойчивого развития.
На встрече обсуждалось расследование авиационного происшествия, произошедшего 25 декабря 2024 года с самолетом Embraer 190 авиакомпании «Азербайджанские авиалинии». Азербайджанская сторона выразила признательность ICAO за неизменную поддержку расследования, проводимого Казахстаном. Одним из вопросов, особо подчеркнутых азербайджанской стороной, стала важность проведения судебно-медицинской экспертизы специализированным и опытным экспертным органом в соответствующей области. ICAO отметила, что тщательное и беспристрастное расследование является одним из основных требований Приложения 13 к Чикагской конвенции. Организация подтвердила свою неизменную поддержку государств-членов в соблюдении глобальных стандартов безопасности полетов.
В результате стороны договорились о расширении сотрудничества между ICAO, Государственным агентством гражданской авиации и авиационной промышленностью Азербайджана в различных областях. Азербайджанская сторона вновь подтвердила свою поддержку политики ICAO по внедрению глобальных стандартов в области безопасности полетов, авиационной безопасности и охраны окружающей среды.