Для детей шехидов и связистов-инвалидов войны состоялся тренинг по парусному спорту

Для детей шехидов и связистов-инвалидов войны состоялся тренинг по парусному спорту

При совместной организации Министерства транспорта, связи и высоких технологий, Республиканского комитета профессионального союза работников транспорта, связи и высоких технологий, Федерации парусного спорта Азербайджана и Общественного объединения по поддержке семей шехидов «Зафар» для детей шехидов и связистов-инвалидов войны состоялся тренинг по парусному спорту. 


Тренинг, в котором приняли участие 20 участников в возрасте от 8 до 16 лет, был посвящен 25 июня – Дню моряка и 140-летию создания телефонной связи в Азербайджанской Республике.


Цель – ознакомить детей с парусным спортом и привить интерес к нему, проинформировать их об управлении парусными лодками.
На мероприятии дети шехидов и связистов-инвалидов были научены правилам пользования парусной лодкой, способам борьбы с ветром в открытом море, выбора направления ветра, безопасного управления лодкой.


Кроме того, прогулка в открытом море парусными лодками, организация развлекательных игр на берегу вызвали у детей большую радость.