Азербайджанская делегация принимает участие в ежегодной сессии Совета МСЭ
Сегодня в Женеве (Швейцария) начала работу ежегодная сессия Совета Международного союза электросвязи (МСЭ). В заседании принимает участие делегация Азербайджана, в состав которой входят представители Министерства цифрового развития и транспорта, а также Постоянного представительства Азербайджана при отделении ООН и других международных организациях в Женеве.
Совет — управляющий орган организации — координирует деятельность МСЭ, следит за реализацией соответствующих конвенций и контролирует бюджет и финансовые ресурсы. Азербайджан был избран в Совет на Полномочной конференции МСЭ, прошедшей в Бухаресте 26 сентября — 14 октября 2022 года, и вошел в число 48 стран-членов этого органа.
В рамках сессии обсуждаются стратегические аспекты глобальной политики МСЭ в сфере ИКТ, возможности реагирования на современные вызовы, а также проводится обмен мнениями о совершенствовании деятельности организации.
Также на мероприятии в центре внимания находится процесс подготовки к Всемирной конференции по развитию электросвязи (WTDC), которая пройдет в Баку 17–28 ноября 2025 года. В первый день сессии был заслушан отчет Бюро развития электросвязи МСЭ по данной теме.
Руководитель азербайджанской делегации, заместитель министра цифрового развития и транспорта Самеддин Асадов выступил с презентацией о подготовке к предстоящей конференции.
Он отметил важность проведения в Баку WTDC-2025 для нашей страны и подчеркнул приверженность Азербайджана содействию цифровому развитию, доступному для всех, на основе равных возможностей и усилению глобального сотрудничества посредством технологий.
«Эта конференция, которая занимает важное место в календаре мероприятий Международного союза электросвязи, станет значимой платформой для формирования будущего глобального развития электросвязи и продвижения наших общих цифровых целей», - сказал Самеддин Асадов.
В рамках мероприятия заместитель министра также встретился с генеральным секретарем МСЭ Дорином Богдан-Мартином и директором Бюро развития электросвязи Космасом Завазавой. На встречах обсуждались возможности расширения сотрудничества с МСЭ и процесс подготовки к WTDC-2025.
Кроме того, на встречах с представителями Королевства Саудовская Аравия и Республики Польша состоялся обмен мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества в сфере цифрового развития и перспектив партнерства в рамках МСЭ.
Сессия продлится до 27 июня.