Азербайджан представлен на 4-й встрече руководителей структур ИКТ Шанхайской организации сотрудничества
Азербайджан был представлен на 4-й встрече руководителей министерств и агентств, ответственных за сферу ИКТ государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), прошедшей в Карамае (Китай).
Выступая на мероприятии, заместитель руководителя аппарата Министерства цифрового развития и транспорта Бахтияр Мамедов предоставил участникам подробную информацию о новых инициативах и проектах, реализуемых в сфере информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане. Он подтвердил готовность Азербайджана к будущему сотрудничеству с государствами-членами ШОС и довел до сведения, что деятельность организации в направлении регионального развития получил высокую оценку.
В рамках визита представитель министерства посетил ряд передовых технологических объектов Huawei — Центр интеллектуальных транспортных систем и Зеленый облачный центр обработки данных. В ходе посещения данных объектов была предоставлена ​​возможность ознакомиться с инновационными технологиями, применяемыми в сфере «умного» транспорта и устойчивой цифровой инфраструктуры.
Кроме этого, Бахтияр Мамедов провел встречу с вице-президентом компании Huawei Анджелой Линь и другими высокопоставленными руководителями. На встрече обсуждались возможности будущего сотрудничества в области цифровой инфраструктуры, «умных» транспортных систем и зеленых технологий.