Состоялась церемония открытия первой корпоративной блокчейн-платформы
Сегодня состоялась церемония открытия первой корпоративной блокчейн-платформы. Также прошли обсуждения о сферах применения и перспективах развития технологии блокчейн.
Выступивший на церемонии открытия министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде отметил, что сегодня в Азербайджане руководством страны уделяется особое внимание применению самых прогрессивных технологий в области ИКТ.
«По инициативе и под руководством многоуважаемого Президента Ильхама Алиева предпринимаются важные шаги для инновационного развития экономики страны. Создаются технопарки, бизнес-инкубаторы, с каждым годом расширяется стартап-движение. В этом процессе сфера высоких технологий, в том числе информационных технологий, играет важную роль. Практика показывает, что большинство инновационных проектов создается именно с применением информационных технологий. В современный период ИКТ развиваются в различных направлениях. В эти направления входят блокчейн, облачные технологии, искусственный интеллект, большая база данных и другие», – подчеркнул министр.
Как отметил Р.Гулузаде, за последнее время технологии блокчейн превратились в глобальный феномен. В связи с применением этой технологии формируются новые механизмы.
«Во многих странах мира уже реализуются пилотные проекты по межбанковским операциям через блокчейн. Сегодня блокчейн-технологии применяются не только в цифровых денежных единицах, но и в таких сферах, как системные реестры, ИТ-программы, обработка данных, электронная подпись. Полагаем, что эта сфера также должна быть широко изучена в Азербайджане»,- заявил министр.
Р.Гулузаде также отметил, что Министерство транспорта, связи и высоких технологий готово активно сотрудничать с другими структурами по блокчейн-технологиям, их внедрению и развитию.
На мероприятии выступили руководители и представители AzInTelecom, Парка высоких технологий, Центрального банка, Государственного комитета по вопросам имущества, всемирно известных компаний Lenovo и Nutanix.
Выступившие отметили, что технология блокчейн, которая в настоящее время в финансовом секторе является одной из наиболее обсуждаемых тем, получила популярность в 2009 году вместе с первой крипотовалютой – биткойн.
Было отмечено, что многие престижные банки и финансовые организации мира, применив технологию блокчейн, заявили о возможности работы с цифровыми деньгами уже в 2018 году.
Затем состоялся обмен мнениями относительно применения и перспектив блокчейна.