Министр транспорта, связи и высоких технологий принял граждан в Гяндже
Сегодня министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде провел прием граждан в Гяндже.
Встреча была организована в соответствии с графиком приема граждан в городах и районах руководителями центральных органов исполнительной власти и их заместителями в июле 2019 года.
Перед началом приема министр посетил памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву, возведенный в центре города.
В ходе встречи были выслушаны обращения жителей Гянджи и Геранбоя по транспортным, телекоммуникационным, почтовым услугам и другим вопросам.
Министр, внимательно выслушав жалобы и предложения граждан, дал руководителям соответствующих структур конкретные поручения по оперативному изучению обращений в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Ряд проблем, затронутых в обращениях граждан, был решен на месте.
В связи с обращениями, решение которых не относится к компетенции Министерства транспорта, связи и высоких технологий, гражданам были даны разъяснения. Эти обращения были зарегистрированы для направления в соответствующие организации.
На совещании, проведенном после приема, состоялись широкие обсуждения по обращениям, была подчеркнута необходимость обеспечения удовлетворенности граждан.