Для детей шехидов организована развлекательно-просветительская программа «Один день парусного спорта»
Министерство транспорта, связи и высоких технологий совместно с Федерацией парусного спорта Азербайджана и Общественным объединением по поддержке семей шехидов «Зафар» организовало развлекательно-просветительскую программу под названием «Один день парусного спорта» для детей погибших в боях за территориальную целостность Азербайджана.
Один день летней школы Федерации запомнился знакомством детей шехидов с парусным спортом, формированием у них интереса к этому виду спорта, дети были подробно проинформированы о парусных лодках. В мероприятии приняли участие 16 детей, которым были показаны навыки управления парусными яхтами, борьбы с встречным ветром, управления при различных направлениях ветра, правила безопасности на море и т.д.
Тренинги главных тренеров международной категории по классу Laser и Optimist Федерации парусного спорта Сейхуна Йылдыза и Тугчи Субаши вызвали большой интерес у участников летней школы. Под руководством тренеров Федерации члены национальной сборной по парусному спорту показали детям, как управлять парусным судном в открытом море. Морская прогулка, а также различные развлекательно-познавательные игры вызвали у детей большую радость.
В ходе мероприятия участникам была предоставлена подробная информация о парусном спорте, совершенствовании подготовки спортсменов к международным соревнованиям, участии национальной сборной Федерации в тренировочных сборах в стране и за рубежом, успешном представлении нашей страны на соревнованиях с участием сотен всемирно известных профессиональных спортсменов, совершенствовании их тактических знаний, дальнейшем повешении их опыта в различных погодных условиях, достигнутых успехах.